Общеизвестный факт: макулатура и коллаж — братья навек, как русский и китаец. Теперь коллажисты могут ещё добавить в друзья котиков и будет всем взаимопомощь и счастье.

Однажды Лиза и Марина, глядя на копившиеся кучи офисной макулатуры, отправляющиеся на помойку, решили, что с них хватит и взялись за централизованный сбор оных куч с последующей сдачей в пункты приёма. Деньги, полученные за кучи, они решили тратить на помощь приютам для животных Москвы и Подмосковья.

Девушки создали группу вконтакте, где находят единомышленников, координируют действия, и выкладывают финансовые отчёты о покупках для приютов.

Пункты макулатуры нынче уже не те, что были раньше. Минимальная партия, с которой они работают — 100 кг. За этот центнер, который ещё на чём-то нужно довести, платят по 300-500 рублей. Недавно девушки стали продавать книги, которые им отдают по тем или иным причинам. Цена за книгу — 50 рублей, недорого и котикам приятно.

«Как же коллажист может поучаствовать в этом?» — спросите вы, хотя некоторые уже начали догадываться. Вы можете связаться с Лизой и Мариной через вконтакт и узнать, какие журналы у них есть на данный момент, договориться с ними о встрече и внести свой вклад в помощь приютам, передать котикам пламенный привет и получить новые материалы для своих коллажей. 10 журналов за 100р. Можете даже не спрашивать, какие конкретно есть журналы, а попросить собрать вам рандомный набор, обеспечив себе сюрприз и вызов, так сказать.

Также вы можете собирать свои старые, истерзанные журналы и отдавать их девушкам. Или даже идите ещё дальше, собирайте макулатуру в своём офисе и вливайтесь в ряды группы.

Передавать макулатуру и забирать журналы можно в Москве и Пушкино по предварительной договорённости.

Группа вконтакте: https://vk.com/sdau_makulaturu.