Если вам уже скучно просто так делать коллажи, вы можете добавить в процесс пикантности и попробовать кое-что новое. А именно: вы можете найти себе партнёра по совместному изготовлению коллажей на расстоянии.

Всё просто. Вы вступаете в группу CollabCollage и оставляете заявку на участие.  Найдя себе пару, вы делаете заготовку бумажного коллажа, которую отправляете по всамделишной настоящей Почте России своему партнёру и с нетерпением ждёте, когда же он получит ваше послание и сделает из вашей заготовки полностью законченный коллаж.

По завершении этого небыстрого процесса, вы отправляете создателю группы Ирине Севостяновой сканы вашей заготовки и конечного продукта с указанием имён, фамилий и городов проживания зачинщиков и завершителей. Оп-оп и ваш совместный труд появляется в группе. Или сами публикуете результаты в группе и радуетесь.

 

collaboration_02Начала Ирина Севостьянова (Самара), закончил Виктор Жданов (Москва)

 

В первый раз неопытный коллаборатель может испытать шок, увидев, что сделал с его заготовкой партнёр. Поэтому перед тем, как окунуться с головой в новое и непознанное, прочтите напутственное слово от Ирины:

«Суть — сделать заготовку, которую можно додумать, доклеить, или деколлажировать. Необходимо довериться «сообщнику» по коллабу и принять итоговый результат. Отрывать от сердца коллажи не стоит, нужно клеить что-то попроще, чтоб не стало потом плохо, когда оппонент вдруг продырявит по центру заготовку и подклеит под неё меховую основу. Коллаборация — это игра».

 

collaboration_04Начала Ирина Севостьянова (Самара), закончила Ольга Кирсанова (Москва)

 

Удачных вам коллаборашек, товарищи! Не забывайте ставить #режьдаклей к своим работам во всех соцсетях.